Генерал ВСУ открыто угрожает властям: «Перейду на мат, а дальше – к действиям»
Массовое увольнение украинского генералитета командой президента Украины Владимира Зеленского получит соответственную реакцию со стороны общества и военных.
Об этом в эфире канала NewsRoom заявил бывший замкомандующего ССО Украины, экс-замсекретаря Совбеза генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Они не просто убрали каждого генерала, это же убрали мощную команду. Они уничтожили руководящую машину вооружённых сил. Да, можно задавать вопросы по определённым нюансам, но она работала два года и давала результат. Не скажу, что это была панацея и супер-супер, но выбросить более 20 генералов вооружённых сил, а ещё и из Нацгвардии повыбрасывали – именно повыбрасывали. Потому что с их опытом, с их пониманием и всякими знаниями можно было перераспределить функции, перепоставить задания – нет! Выбросили и всё. Так же, как в своё время и со мной поступили. Всё повторяется по спирали.
Может, в следующей передаче, если вас не арестуют, а всё идёт к тому, что власть это хочет сделать, может, дальше уже будут не такие попытки подбора более или менее литературных слов, а уже пойдут открытые матюки. Но за матюками могут пойти действия. И не только Кривоноса, а действия многих украинцев. Потому что это категорически за-дол-ба-ло», – возмущается генерал.
English version :: Читать на английском Генерал ВСУ открыто угрожает властям: «Перейду на мат, а дальше – к действиям»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||