Генерал ВСУ угрожает ударом по крупнейшему НПЗ в России
ВСУ уже нанесли удары якобы по трети работающих в России нефтеперерабатывающих заводов и планируют дотянуться до самого крупного, расположенного за Уралом, в Западной Сибири, Омского НПЗ.
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины и экс-замкомандующего Силами спецопераций Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«12 нефтеперерабатывающих заводов частично или полностью выведены из строя, нужно понимать, что Россия сейчас работающих имеет 36 заводов. Еще 8 в состоянии ремонта и 32 строятся. В общем сумма в более, чем 70 нефтезаводов, но активных 36. 12 мы вывели из строя, то есть, треть убрали. Конечно, каждый из них отличается друг от друга и годами строительства и, самое главное, возможностью по выпуску продукции в количестве.
У них самый мощный – это Омский завод. Непосредственно он самый крутой и большой, и качество горючего там достаточно крутое. И туда мы также долетим – я в этом более чем уверен», – кривлялся Кривонос.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: