Глава МИД Венгрии: «Украина не сражается за нас – мы не воюем с Россией»
Венгрия еще не решила, примет ли она участие в «мирной конференции» в Швейцарии, поскольку на ней не будут присутствовать «все стороны войны».
Об этом в интервью белорусскому телеканалу ОНТ заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Западные или другие европейцы склонны считать, что война на Украине – это и их война. Они склонны считать, что они тоже находятся в состоянии войны с Россией. Мы так не чувствуем. Россия не нападала на нас. Мы не в состоянии войны. Украина не сражается за нас. Если бы на нас напали, это была бы другая ситуация, но на нас не нападали, как и на другие государства ЕС», – сказал Сийярто.
По его словам, Будапешт также недоволен тем, что в ЕС было проигнорировано его предложение рассмотреть все «формулы мира».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: