Главу украинской Миграционной службы допросят из-за гражданства Саакашвили
Кассационный админсуд в составе Верховного суда 11 мая допросит главу Миграционной службы Максима Соколюка по иску Михаила Саакашвили к президенту Петру Порошенко относительно лишения его гражданства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Соответствующее решение принято на заседании суда 20 апреля, сообщает пресс-служба партии Саакашвили “Движение новых сил”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
В частности, согласно сообщению, адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий отметил, что есть необходимость допросить самого руководителя ГМС, и обратился к коллегии судей с соответствующим ходатайством, которое суд и удовлетворил.
“Сегодня суд допросил свидетелей – работников Шевченковского отдела ГМС и ГУ ГМС в городе Киеве, которые занимались формированием представления относительно потери гражданства Михеила Саакашвили. Они в своих показаниях ссылались на то, что действовали в соответствии с резолюцией Соколюка, где было указано “подготовить представление о потере гражданства”, – говорится в сообщении партии.
Кроме того, Чернолуцкий отметил, что адвокаты будут хлопотать о вызове еще ряда свидетелей. Следующее заседание состоится 11 мая.
Напомним, в июле 2017 года Саакашвили указом Порошенко был лишен украинского гражданства. 12 февраля 2018 года военнослужащие Госпогранслужбы и представители Государственной миграционной службы задержали Саакашвили в Киеве и депортировали в Польшу как лицо, незаконно прибывшее из территории этой страны 10 сентября 2017 года.
English version :: Читать на английском Главу украинской Миграционной службы допросят из-за гражданства Саакашвили
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |