Голландского журналиста смутили татуировки украинского военного

Семен Дорошенко.  
02.12.2019 18:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3657
 
Донбасс, Нидерланды, Общество, Политика, Россия, Скандал, СМИ, Украина


Голландский канал RTL взял интервью у украинского военнослужащего Дмитрия Гержана, который участвовал в похищении Цемаха из ДНР и потерял ногу, подорвавшись на мине.

Комментируя сюжет, российский политолог Владимир Корнилов обратил внимание на следующий момент:

Голландский канал RTL взял интервью у украинского военнослужащего Дмитрия Гержана, который участвовал в похищении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Журналиста смутила символика, которой увешан этот вояка. Тот заявил, что это не нацистская свастика у него на руке, поскольку «у неё закрученные концы». Ну да, и свастика на протезе не нацистская, и упоминание Валгаллы ничего общего с нацистами не имеет, и логотип СС – это наверное, о сечевых стрельцах речь. Нет же в украинской армии нацистов, правда?”, – сьязвил Корнилов.

Ранее сегодня прокуратура Нидерландов обвинила РФ в том, что та позволила подозреваемому в Нидердандах по делу о крушении рейса MH17 Владимиру Цемаху покинуть Украину, тем самым не выполнив просьбу о его аресте и экстрадиции, передает корреспондент ПолитНавигатора.

В ведомстве считают, что Россия обязана была экстрадировать Цемаха в соответствии с Европейской конвенцией о выдаче.

“События, связанные с Цемахом, никак не повлияют на начало судебных слушаний о катастрофе MH17, — уточнили в прокуратуре. — Они начнутся 9 марта 2020 года в Юридическом комплексе Схипхол, Нидерланды”.

Напомним, Цемах уехал в ДНР в сентябре 2019 года, после того, как Киев передал его Москве в рамках обмена удерживаемыми лицами. На Украине Цемаха арестовывали по обвинению в создании террористической группы. На Западе Цемаха называют ключевым свидетелем по делу о сбитом Boeing, позднее он стал подозреваемым по этому делу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.