“Голос Коломойского” убеждает: в сентябре Порошенко придется или выполнить минские соглашения или бежать
В сентябре 2017 года Петр Порошенко будет вынужден или начать реально выполнять самую болезненную для Киева часть минских соглашений, или потеряет власть и сбежит из страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
В этом убеждает на своей страничке в соцсети близкий к группе “Приват” Игоря Коломойского журналист канала “1+1” Александр Дубинский.
“Ну, друзья, все просто: в сентябре или украинская власть начнёт выполнять самую болезненную часть “минских соглашений” (амнистия, спецстатус и выборы), либо перестанет быть украинской властью”, – пишет он.
По версии Дубинского, именно на начало сентября придутся самые горячие решения в Раде, которая начнётся с попыток отмены неприкосновенности, а затем – внесений изменений в Конституцию.
“Согласовать с лидерами фракций такие изменения Порошенко может только путём усечения своих полномочий (возврат к де-факто парламентской республике). Взамен он может расчитывать только на гарантии безопасности себе и своей семье через избрание на второй срок, уже через парламент. В ином случае, мы увидим много компромата”, – добавляет он.
“Уверен, мир не читал ещё и 10-й части всех “панамских файлов”, с оффшорными счётами президента и его делами с Россией”, – пишет журналист “Плюсов”, хотя и не обьясняет, на чем основана такая его уверенность.
English version :: Читать на английском “Голос Коломойского” убеждает: в сентябре Порошенко придется или выполнить минские соглашения или бежать
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: