Горемыка Кузьмин надумал открыть в Крыму Украинский культурный центр
Представитель экзотичного украинства Крыма Леонид Кузьмин заявляет, что создаст на полуострове Украинский культурный центр.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Со всем скоро (текст автора, – «ПолитНавигатор»), состоится презентация УКРАИНСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА в городе Симферополь, – написал активист на своей страничке в Facebook.
По его мнению, после воссоединения Крыма с РФ украинцы полуострова «фактически оказались отрезанными от своей исторической родины», и «подвержены ассимиляции».
Основными целями деятельности УКЦ станут, по замыслу Кузьмина, сохранение украинской идентичности; развитие украинской культуры в Крыму, возрождение «мовы» и т.д.
Напомним, в середине апреля Кузьмин, по его утверждению, был избит некими молодыми украинофобами в Симферополе. В марте Железнодорожный райсуд крымской столицы назначил Леониду Кузьмину 40 часов исправительных работ за несанкционированное использование украинской символики на шевченковском митинге.
English version :: Читать на английском Горемыка Кузьмин надумал открыть в Крыму Украинский культурный центр
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: