«Говорившие Трампу «оторвём РФ от Китая» должны подать в отставку» – украинский дипломат
За почти полгода каденции Дональда Трампа, вопреки риторике, Россия и Китай только укрепились во взаимопонимании и сотрудничестве.
Об этом в интервью «Суспильному» заявил бывший замглавы администрации президента Украины, экс-министр иностранных дел Вадим Пристайко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Я думаю, все те люди, которые рассказывали Трампу, что есть шанс оторвать Россию от Китая, сейчас должны просто подать в отставку. Эта ставка полностью не оправдалась. Они не только являются партнёрами, но и наращивают своё сотрудничество.
Видите, я так понимаю, они договорились в ближайшее время, в течении пары месяцев встретиться, чтобы обговорить все дела. Небольшим контекстам там есть предложение, что говорили о двусторонних отношениях и экономическом развитии, что, опять же, удар по тем, кто надеялся, что санкциями можно решить эту войну.
Нет, нельзя. Потому что кроме европейских экономик и американской, есть китайская экономика, которая будет поддерживать Россию наплаву», – сокрушается Пристайко.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: