Гройсман угрожает России зеркальным ответом
Киев введет эмбарго на поставки из России продукции, аналоги которой производятся на Украине, а также обложит спецпошлинами российские товары.
Об этом на заседании украинского правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Сегодня мы подготовили решение о том, что мы введем зеркальные санкции по отношению к России, мы введем эмбарго на товары, которые мы полностью производим в Украине или можем заменить… Мы введем специальные пошлины на российские товары, чтобы дать ответ агрессору, который хочет экономически навредить нам», – сказал Гройсман.
В свою очередь первый вице-премьер-министр Степан Кубив представил проект постановления, в котором предлагается запрет ввоза на территорию Украины из РФ минеральных удобрений, сельскохозпродукции, транспортных средств.
«Можем говорить, там есть вопросы, по цементу, фанере и другой продукции», – добавил вице-премьер.
По его словам, конкретный перечень продукции изложен в приложении к постановлению. Также Кубив утверждает, что санкции »будут способствовать сокращению оттока капитала из нашей страны в пользу страны-агрессора, наращиванию загрузки отечественных мощностей, росту поступлений в бюджеты всех уровней, поддержке действующих и созданию новых рабочих мест».
Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», российское ввело ограничения на поставку Украине нефтепродуктов и ряда других товаров, после чего ситуация на украинском рынке нефтепродуктов стала близка к трагедии.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: