И где же был третий «Орешник»? Британский министр обороны приехал в Киев – ругать Россию и обсуждать ввод войск НАТО
Министр обороны Великобритании Джон Хили посетил Киев «для обсуждения планов по размещению франко-британских войск на Украине в случае прекращения огня», сообщают западные СМИ.
Гостя специально привезли к одному из жилых домов, куда врезался заглушенный РЭБом российский дрон. Хили тут же объявил, что «продолжающиеся российские атаки на гражданское население Украины являются жестокими и циничными».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Он говорит о мире, но при этом наращивает и усиливает свои атаки», – сказал британец о российском лидере.


Кстати, накануне газете Telegraph дал интервью предшественник Хили – Бен Уоллес, который работал на должности министра обороны четыре года. Он выразил сомнение, что британцы в состоянии направить серьёзный контингент на Украину.
«Мы могли бы сделать это на короткий срок. Но это будет сделано в ущерб чему-то другому», – сказал он.
Редакция пояснила: «этим «чем-то ещё», скорее всего, будет британская боевая группа численностью около 500 солдат», которая постоянно сменяет друг друга в Эстонии в рамках миссии НАТО «для сдерживания России».
English version :: Читать на английском И где же был третий «Орешник»? Британский министр обороны приехал в Киев – ругать Россию и обсуждать ввод войск НАТО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||