«Иначе Россию не остановить» – от командиров ВСУ требуют соотношения потерь 1:20
Украинские командиры должны добиться соотношения потерь один к двадцати, чтобы иметь надежду победить в этой войне.
Об этом на канале «Liga net» заявил помогающий ВСУ украинский военный эксперт Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Сейчас мы воюем за территории, удерживая посадки или сёла. А мы должны воевать соотношением потерь. Основным критерием эффективности, я думаю, должно быть соотношение потерь.Е сли командир делает соотношение потерь 1 к 20 и выше, то безразлично, он отступил с той лесополосы, или не отступил», – сказал Чмут.
По его мнению, только при таком условии ВСУ снова смогут перейти в контрнаступление.
«Ключевая задача – не площадь, ключевая задача – убивать в десятки раз больше противника с сохранением своих людей. И когда мы выйдем к этому индикатору эффективности, потенциально территории не будут играть роль, потому что в какой-то момент наступления начнут останавливаться из-за потери людей.
А потом будем иметь подобные контрнаступательные операции с нашей стороны, как было на Харьковщине, где вы за неделю можете освободить больше, чем за год с меньшими потерями», – мечтал он.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: