Интервью Коломойского вызвало панику на львовском ТВ

Остап Тризубов.  
16.11.2019 23:25
  (Мск) , Львов
Просмотров: 3392
 
Галиция, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Недавнее интервью олигарха Игоря Коломойского американской прессе, где бывший спонсор украинских добровольческих батальонов, подавлявших Русскую весну, намекал на возможность разворота от Запада к России, является тревожным сигналом для украинских патриотов.

Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил одиозный украинский телеведущий Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Недавнее интервью олигарха Игоря Коломойского американской прессе, где бывший спонсор украинских добровольческих батальонов, подавлявших...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинский олигарх Коломойский – забираю слово «украинский». Не украинский он после интервью в «New York Times».

Когда началась в 2014 году эта история с «Днепром» я видел, как многие украинские патриоты бились в истерике любви к Коломойскому и говорили, что вот, наконец, олигарх проявил свое украинское нутро, защитил Украину от Путина, и чуть ему руки не целовали.

Тогда я говорил: «Извините, для него это просто выгодно». Просто ситуативно его выгода совпала с Украиной, потому что на тот момент он не хотел растворяться со своими миллиардами в российском котле, где он против сырьевых российских олигархов – никто.

Патриоты тогда налетели, что нельзя трогать – «если бы не Коломойский, Украины бы не было», и так далее.

И вот прошло пять лет. Одно, второе, третье заявление Коломойского о том, что он предлагает нам выбрать Россию, отказаться от НАТО, от ЕС, от сотрудничества с международными финансовыми институтами, от Европы, потому что «Россия дает нам деньги, Россия нам нужна, Россия прекрасная, ни в чем не виновата, и через 10 лет все забудут, что она у нас оттяпала территорию, убила 15 тысяч людей, принесла кучу горя нашей стране, Россия – наше все».

Вот вам и Коломойский. Видите, как швейцарские часы вдруг сломались и перешли на 2 часа вперед по российскому поясу. Странно, только деньги имеют вес», – отметил Дроздов.

Он выразил опасения, что интервью Коломойского американскому изданию может стать предвестником разворота Украины к России.

«Если Коломойский, который имеет колоссальные медиа-, финансовые и политические ресурсы, возглавит пророссийский вектор и будет его всячески нам навязывать, то, мне кажется, что тут очень пахнет жареным», – резюмировал пропагандист.

Напомним, что в недавнем интервью американскому изданию «The New York Times» Игорь Коломойский обвинил США в подстрекательстве Киева на войну «до последнего украинца», а также призвал к примирению с Россией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.