Ислямова могут взять за фаберже

Максим Карпенко.  
14.02.2019 14:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2547
 
Компромат, Криминал, Крым, Русская Весна, Скандал, Украина


Шевченковский райсуд Киева обязал СБУ возбудить уголовное дело в отношении меджлисовского коммерсанта, организатора блокады Крыма Ленура Ислямова.

Это стало реакцией Фемиды на требование известного адвоката Валентина Рыбина к СБУ провести расследование по факту госизмены Ислямова, который уже во время вхождения Крыма в состав России занимал должность вице-премьера республики.

Шевченковский райсуд Киева обязал СБУ возбудить уголовное дело в отношении меджлисовского коммерсанта, организатора блокады...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщил Рыбин в своем блоге, первоначально СБУ отказалась принимать во внимание заявление адвоката, потому это пришлось делать через суд, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Рыбин пояснил, что Ислямов является главным свидетелем в деле бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского, который был задержан на Украине и обвиняется в госизмене из-за сотрудничества с «оккупационной» властью.

«Ислямов главный свидетель обвинения Михальчевского в гос.измене за то, что вместе с Ислямовым входил в правительство Аксенова, но при этом лечил людей, будучи высококлассным хирургом, тогда как Ислямов, будучи барыгой, шаромыжил бабки, да видно не смог сторговаться с более прожжеными российскими барыгами и от обиды стал завзятым укропатриотом, не гнушаясь доносами, взрывами, блокадами и махровой брехней на своем телеканале. Так что «исбушка» в щекотливом положении. Посмотрим, чем разродится», – пишет Рыбин.

Сам Ислямов прокомментировал свое возможное преследование коротким сообщением в блоге: «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее».

Ранее «зампрокурора АР Крым» Александр Удовиченко в эфире украинских СМИ заявил, что бывшего вице-премьера Крыма, переметнувшегося на сторону Украины, меджлисовского коммерсанта Ленура Ислямова привлекут к ответственности, как и его коллегу по парламенту республики, экс-главу Минздрава республики Петра Михальчевского, если соберут для этого доказательную базу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.