Израиль и Россия объединяются в борьбе с «антисемитскими свиньями» всех мастей

Максим Карпенко.  
21.01.2020 18:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3847
 
Израиль, Общество, Политика, Польша, Прибалтика, Россия, Скандал, Украина


Израиль является едва ли не главным партнером Российской Федерации по сохранению памяти о вкладе советского народа в победу во Второй мировой войне.

В связи с этим визит президента России Владимира Путина в Израиль, где 23 января пройдет Всемирный форум памяти Холокоста, является очень символическим и обернется конкретными мерами в борьбе с антисемитскими проявлениями в восточно-европейских странах.

Израиль является едва ли не главным партнером Российской Федерации по сохранению памяти о вкладе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом во время «круглого стола» в Москве заявил первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Джабаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я был поражен, с какой теплотой и памятью они относятся к воинам Красной Армии и вообще ко всему тому, что связано с победой над фашистской Германией. Более того, всегда, на всех встречах наши израильские партнеры подчёркивают: «Пока мы существуем, мы всегда с вами рядом в том, чтобы не допустить пересмотра итогов Второй мировой войны. Мы никогда этого не допустим».

Это дорогого стоит на фоне того, что сейчас в мире пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны, сделать Советский Союз тоже виновником этого страшного события… Я думаю, этот визит, который состоится 23-го числа, будет очень важен, потому что еще раз подчеркнет и будет послан сигнал всему миру, что никто не забыт и ничто не забыто, переписать историю не удастся», – заявил Джабаров.

Его поддержал научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. Эксперт подчеркнул, что сегодня между Израилем и Россией происходит тесное сотрудничество в вопросах исторической памяти.

«С Израилем мы не только находим точки соприкосновения, мы и тесно сотрудничаем именно в тех делах, которые связаны с исторической памятью… То, что сегодня мы сотрудничаем с Израилем в исторических вопросах, очень важно потому, что в некоторых странах, ближайших к нам соседях – это Прибалтика, Украина, Польша, фактически происходит переписывание истории. Черное пытаются выдать за белое, белое за черное, все переставляют с ног на голову и пытаются обвинить Советский Союз в развязывании Второй мировой войны и говорят о том, что не было никакого освобождения Европы, а была новая оккупация».

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский был приглашен на форум 23 января, но не получил права выступить в рамках мероприятия, равно как и его коллега, президент Польши Анджей Дуда, который из-за этого отказался от участия в форуме. При этом, украинские националисты устроили травлю Зеленского, заявив, что президент страны будет выполнять роль массовки на форуме во время выступления российского лидера Владимира Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.