Известная украинская нацистка неожиданно назвала АТОшников «москалями»

Остап Тризубов.  
08.11.2019 15:50
  (Мск) , Львов
Просмотров: 4134
 
Вооруженные силы, Донбасс, Скандал, Сюжет дня, Украина


Если воюющие в Донбассе украинские солдаты не умеют говорить на украинском языке, то они – ленивые «москали».

Об этом в эфире телеканала «НТА» заявила экс-депутат Верховной рады от ВО «Свобода» националистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если воюющие в Донбассе украинские солдаты не умеют говорить на украинском языке, то они...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нет русскоязычного украинца. Есть или москаль, или украинец. Перестаньте отмахиваться, выучите язык… Могу запросто назвать их москалями. Почему вы говорите на русском языке? Вы живете на какой земле? На украинской. Вы какой хлеб едите?

Тарас Шевченко вас как называл, тех, кто служил в московской армии? Он их называл москалями. Тарасу Шевченко можно было, а мне нельзя? Тарас Шевченко говорил: «Кохайтесь, чернобровые, но не с москалями, потому что москали – чужие люди, делают беду с вами».

Вы говорите на языке врага. Зачем вы на нем говорите? Если вы будете ранены, не дай Бог, будете истекать кровью, будете в бреду, и над вами наклоняется кто-то и говорит: «Посмотрите, какой парень интересный».

Что вы будете в этот момент делать? Вы будете думать, свой это или чужой. Вы что, не догоняете, что язык – это граница между государствами? Почему мы сохранились, как отдельное государство? Потому что мы сохранили свой язык. Какого вы вцепились в этот мертвый язык? Почему вы так панически за это держитесь?

Отвечаю почему: из-за лени. Они просто ленивые и не хотят выучить из-за нарушения их личного комфорта», – заключила Фарион.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.