Казанский баскетбольный клуб встретил лидера боснийских сербов сербским триколором и сербской песней
В ходе визита в столицу Татарстана президент Республики Сербской Милорад Додик побывал в гостях у казанского баскетбольного клуба УНИКС, пообщавшись с его руководством и игроками.
В молодости до распада страны Додик сам играл в одной из баскетбольных команд Югославии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
УНИКС принимал президента Республики Сербской на своей домашней площадке в спортивном центре «Баскет-холл». Милорада Додика при входе на игровую площадку встречал сербский триколор и песня о столице Республике Сербской – Баня-Луке. Лидер боснийских сербов, в молодости выступавший за одну из югославских баскетбольных команд, поздоровался с каждым из игроков казанского клуба характерным для этого вида спорта приветствием.
Кстати в казанской команде работает много уроженцев Балкан, в частности два тренера из Сербии, два тренера из Хорватии, один тренер из Греции, два врача из Греции, а также за клуб выступает игрок из Северной Македонии.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: