Хроники изоляции: европейская профессура в Севастополе разгромила политику Запада

Елена Острякова.  
15.10.2019 22:06
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2805
 
ЕС, Запад, Крым, Общество, Политика, Россия, Украина


Ученые из Бельгии, Турции и Швейцарии приняли участие в международном туристическом форуме «Мир 165 лет после Крымской войны», который прошел сегодня в Севастополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бельгийский эксперт по геополитике Пьер-Эммануэль Томанн считает, что геополитическая ситуация в 21-м веке очень похожа на ситуацию времен Крымской войны.

Ученые из Бельгии, Турции и Швейцарии приняли участие в международном туристическом форуме «Мир 165...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Можно проследить стратегию, очень похожую на нынешнюю политику НАТО, цель которой ограничить Россию.

Неудивительно, что эпицентр этого кризиса, как и в 19-м веке, в Крыму. Мы должны быть осторожны, чтобы не допустить тех же ошибок.

Европейские лидеры – Россия, Франция, Германия – должны сотрудничать, потому что у всех нас одни и те же интересы, мы принадлежим к одной цивилизации», – подчеркнул Томанн.

«Крым всегда был ключевым историческим символом. Он всегда оставался российским с геополитической точки зрения. Если мы возьмем Майдан, то он был спонсирован западными странами. С нашей точки зрения, это был военный переворот.

Крым является российским. С этой точки зрения мы должны реконструировать Европу», – заявил профессор, проректор Женевского института геополитических исследований Александр Ламберт.

Профессор Бейкентского университета (Стамбул) Мехмет Вейзель Батмаз полагает, что все 12 вооруженных конфликтов Турции и России были спровоцированы третьими странами.

«Никогда Российская и Османская империи не воевали только друг с другом. Всегда были третьи стороны. Захваченные территории не являлись основной частью Турции или России и в конце концов они доставались третьим странам.

У наших стран много общего, если мы отставим в сторону интересы третьих стран. Турцию предали союзники НАТО, и мы извлекли горькие уроки из разрыва отношений с Россией. Турция избавляется от диктата западных стран», – отметил Батмаз.

По итогам форума его участники подписали резолюцию, в которой рекомендовали продолжить практику проведения в Крыму международных научно-практических конференций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.