Киев стягивает войска в южные регионы, ожидая вторжения русских
Украина усиливает охрану объектов критической инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях, опасаясь возможного атаки российской армии.
Об этом «Укринформу» заявил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Он прокомментировал планы Украины по наращиванию группировки в Херсонской и Николаевской областях в связи с информацией о возможном вторжении РФ с целью получения контроля над Северо-Крымским каналом.
«Действительно, такая информация проходила, но мы уже заранее провели такие мероприятия. Мы спланировали усиления охраны критически важных объектов. В частности, это касается и водопровода нашей днепровской воды к временно оккупированной территории. Мы все эти объекты усилили – и охрану, и оборону – и также проводим определенные контрдиверсионные и контртеррористические меры», – отметил Наев.
Он добавил, что к этим мероприятиям привлечены как военные, так и другие составляющие сектора безопасности СБУ, а также Нацгвардия, полиция и подразделения, осуществляющие разведывательную деятельность.
English version :: Читать на английском Киев стягивает войска в южные регионы, ожидая вторжения русских
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: