Киев задыхается от пылевых бурь из-за вырубленных лесов
На Украине продолжается процесс бесконтрольной вырубки лесов, что оборачивается разного рода природными катаклизмами.
Об этом пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
В публикации говорится, что вырубка карпатских лесов стала одной из причин недавнего масштабного наводнения на Западной Украине, а также содержится призыв не осуждать местных жителей, которые издавна занимались заготовкой древесины.
«Возможно я кого-то сейчас удивлю или даже обижу, но самые масштабные вырубки последних лет — вовсе не в Карпатах. Лидеры по порубкам — Житомирская и Киевская области, – отмечает автор статьи. – Связь пылевых бурь в Киеве с вырубкой окрестных лесов и распашкой земель была подтверждена экологами. Когда Киев задыхался от пыли, нам, жителям других регионов Украины, вероятно следовало встать на стульчик и громко декламировать: «Сами виноваты. Зачем леса вырубили? Так вам и надо!».
Как сообщал «ПолитНавигатор», экологи назвали варварскую вырубку карпатских лесов главной причиной разрушительных наводнений
English version :: Читать на английском Киев задыхается от пылевых бурь из-за вырубленных лесов
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: