Киевский эксперт описал перспективы украинской валюты

Владимир Гладков .  
16.09.2019 20:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2376
 
Запад, Общество, Политика, Россия, Украина


Искусственное сдерживание гривны по отношению к доллару приведет к ее падению, в то время, как объективных факторов укрепления позиций украинской валюты в следующем году даже не намечается.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил политический эксперт Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Искусственное сдерживание гривны по отношению к доллару приведет к ее падению, в то время,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если заложили в бюджет и так курс доллара по двадцать восемь, то, конечно же, он будет повышаться, может быть не до двадцати восьми. Еще правительство Гройсмана закладывало на этот год почти по тридцать долларов, но мы видели и другие тенденции. Поэтому курса по двадцать восемь и не будет, и никаких оснований для укреплений гривны существенных нет. Мы должны это понимать», – пояснил он.

При этом эксперт отметил, что гривна зависит от движения и накапливания денежных средств путем углубления торговли с Европой и РФ, что на данный момент не проглядывается.

«Гривна зависит от притока валюты в казну, а его нет и быть не может потому, что торговля с ЕС не углубляется, чтобы наращивать валюту в наш золотовалютный резерв. С Россией тоже нет никаких тенденций в наращивании торговли, и альтернативные векторы пока что оставляют желать лучшего. Тот же азиатский вектор, например, и так далее», – резюмировал Гайдай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.