Киевский политолог разочарован визитом Зеленского в США
Визит в США дал президенту Украины Владимиру Зеленскому возможность показать, что он на коне, хотя пока ничего существенного достигнуто не было.
Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Нынешний визит в США это свет в окошке для Зеленского. Сбываются его мечты и его предсказания народу Украины по поводу того что Украину не бросят и так далее. Кроме того, ему очень нужен этот визит потому что уже померкло в информационном поле 30-летие независимости Украины – всем понятно, что в связи с юбилеем руководству страны нечего сказать об успехах в экономике, росте благосостояния людей. Поэтому и нужны были военный парад, «Крымская платформа» и так далее», – считает эксперт
«Визит в США также нужен для того, чтобы показать, что президент Зеленский на коне, его слушают, его ценят, с ним разговаривают. В первый день своего визита Зеленский посетил Пентагон. О его переговорах там сказать что-либо сложно, они были секретные, непонятна их цель. Подписан меморандум с Westinghouse о постройке атомных блоков, но это очень проблемная тема. Даже если эти блоки действительно будут построены, то само по себе появление новой технологии в атомной энергетике страны это всегда большой риск», – отметил политолог.
«Мы знаем, что с топливом Westinghouse уже были проблемы во время его использования на блоках украинских атомных электростанций. Вопрос вызывает также сумма, озвученная в этой связи. У Украины таких денег нет. Если Украина ещё возьмёт огромный кредит, при том что у неё и так государственный долг уже достиг 92,5 миллиардов долларов, то как она будет отдавать эти деньги? В целом нельзя сказать, что первый день визита Зеленского в США был успешным, принес что-то значимое», – сказал политолог.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: