Китайский профессор: Пекин уже активно работает на рост крымской экономики

Максим Карпенко.  
07.11.2019 22:07
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 2246
 
Китай, Крым, Общество, Политика, Россия, Украина


Китай активно участвует в инвестициях в крымскую экономику – ряд предприятий из-за санкций Запада отказались от европейского и перешли на китайское оборудование и технологии.

Об этом на конференции «Крым в современном международном контексте» заявила профессор из Китая Чень Сяо Цзинь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Китай активно участвует в инвестициях в крымскую экономику – ряд предприятий из-за санкций Запада...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам ученой, кроме инвестиционной привлекательности Крым также интересен своим туристическим потенциалом.

«Крым обладает инвестиционным и туристическим потенциалом, который вызывает живой интерес у делового сообщества Китая. Сейчас китайский бизнес уже приступил к реальному участию в инфраструктурном и экономическом развитии Крыма.

Например, оборудование китайского производства используется сейчас при масштабной модернизации в Крыму крупнейшего оператора республики «К-Телеком». Вместо аппаратуры европейских производителей «К-Телеком» устанавливает аппаратуру фирмы Huawei и на данный момент из-за санкций Запада банки Крыма рассматриваются в качестве потенциальных партнеров крупных банков Китая с частным капиталом.

В области туризма туристический поток из Китая в Россию с каждым годом растет. В прошлом году Россию посетили более миллиона китайских туристов.

На данный момент китайские туроператоры проявляют особое внимание к туристическому потенциалу Крыма. Интересно смотреть его дворцы, парад Победы в Севастополе и так далее.

Можно предлагать китайским потребителям познавательный туризм исторического направления.

Я думаю сотрудничество обоих сторон в инвестиционной и туристической сферах будет способствовать экономическому подъему региона», – заявила профессор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.