Кличко не поддержали 80% киевлян
Около 80% киевлян не поддерживают Виталия Кличко, однако правила выборов мэра украинской столицы выписаны так, что все решает меньшинство, которое пришло на избирательные участки.
Об этом в своем блоге рассказывает экс-депутат Верховной Рады Василий Волга.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
“Власть заявляет, что на выборы пришло 44% киевлян. Врут. Те, кто был на участках, знают, что людей не было вовсе. Наш мониторинг показывает, что явка не превысила 30%.
Из этих 30% почти 40% проголосовали за Кличко. Т.е. приблизительно 12% киевлян вновь выбрали своим мэром Витальку. Ну что поделаешь, любят они бокс и любят посмеяться. Виталик дает им два этих удовольствия в одном флаконе. И боксер, и комик. Да и, к тому же, психологи говорят, что осенью обычно обостряются психические заболевания. Они же говорят о том, что в любом, в самом здоровом обществе, примерно 20% людей склонны к шизофрении. Осенью эти наклонности проявляются. Ну, вот мы их и увидели.
12% за Витальку, и еще 8% поделили между собой остальные лидеры «Майданного братства».
Ну ведь в самом деле, не могли же психически здоровые люди голосовать за тех, кто уничтожает их жизнь.
80% киевлян совершенно здоровы! У нас есть надежда”, – пишет Волга.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: