Колесниченко, оправдывавший решение Хрущева по Крыму, теперь клеймит позором Киев
Москва – Киев, Июнь 30 (Навигатор, Михаил Рябов) – Экс-«регионал» Вадим Колесниченко, отстаивавший в прежние годы украинский статус Крыма, стал убежденным сторонником возможности экономической самостоятельности полуострова.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«За 23 года Крым был превращен в периферийную территорию и рассказы о киевских дотациях были связаны с тем, что, по сути, уничтожался промышленный потенциал Крыма – осознанно и специально… Украина ощущала: Крым не может стать украинским», – сказал он накануне в эфире телеканала «Россия».
Отметим, что еще недавно Вадим Колесниченко оправдывал решение Никиты Хрущева о передачи Крымской области в состав УССР.
«Решение Хрущева было обосновано экономической целесообразностью. У Крыма, нет даже сантиметра границы с Россией. Крым-то был безлюдный после войны. Его переселенцами из России заселили. Люди не приживались, там нужно было работать в совершенно других условиях. Дороги с Россией нет общей. Воду, электроэнергию, продукты получает Крым из Украины, и тогда госплан не мог этого перенести – это было не продуктивно. Поэтому обвинять Хрущева можно в чем угодно на митинге, но надо просто садиться и считать. Украина получила законное право вкладывать свои деньги. И объем жилья появился, вода днепровская пришла, орошение пришло, сельское хозяйство восстановилось, промышленность появилась только после того, как Крым перешел в состав Украины», – заявлял Колесниченко в 2013 году в интервью изданию «Цензор.нет».
English version :: Читать на английском Колесниченко, оправдывавший решение Хрущева по Крыму, теперь клеймит позором Киев
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: