Косово игнорирует ЕС, ЕС игнорирует Сербию

Ксения Голуб-Секулович.  
09.11.2019 20:26
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2796
 
Балканы, ЕС, Косово, Политика, Сербия


Президент Сербии Александр Вучич намерен встретиться 11 ноября со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Об этом он заявил журналистам в Женеве на полях заседания Всемирного экономического форума, посвященного проблеме Стратегического диалога по Западным Балканам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Сербии Александр Вучич намерен встретиться 11 ноября со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Вучича, он намерен спросить Макрона, «кто может войти в ЕС, а кто не может», подразумевая, что именно Франция заблокировала недавно путь в Евросоюз для Македонии и Албании.

Сербия хотела бы внести ясность в вопрос о своих европерспективах.

«Мы должны знать, поэтому я этот вопрос задаю многим представителям ЕС. Если мы решим наши проблемы с Приштиной (столица захваченного албанскими сепаратистами Косово – ред.), когда мы может рассчитывать на то, что станем частью Союза — в 2025-м или в каком-то другом году? Мы не получили ответа», – сказал Вучич.

Он выразил удивление по поводу того, что представители самопровозлашенного Косово, единственные из руководителей стран Западных Балкан, проигнорировали заседание Всемирного экономического форума.

«Президент» Косово, которое под давлением США признало большинство стран Евросоюза, игнорирует Евросоюз. Мероприятию в Женеве Хашим Тачи предпочел конференцию в Фонде Кербера в Берлине только потому, что там выступает госсекретарь США Майкл Помпео.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.