Красноярский художник создал «Большое ватное сердце Родины»
Красноярский художник Василий Слонов установил в городе арт-объект под названием «Большое ватное сердце Родины».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом он сообщил в своем фейсбуке.
Инсталляция представляет собой большое черное сердце в два человеческих роста, установленное на квадратном основании. По задумке автора, оно почернело «от пота и крови уже ушедших поколений» и «нашего нравственного помрачения».
«У нас всех есть Родина. И несомненно, наша Родина — она Мать. И естественно, у матери должно быть сердце. А какое оно, это сердце? Конечно же, ватное, конечно же, большое и теплое. Сморщенное от нашей праздности и беспечности… Сердце Родины как немой упрек нам, блудным сыновьям, безрассудно проматывающим свою жизнь с чужестранными валентинками», — написал Слонов в фейсбуке.

«Ватное сердце» установлено на площадке у Культурно-исторического центра, где в прошлом году располагалось сердце из красных зонтов. Объект создан специально для XI Красноярской музейной биеннале.
Художник Василий Слонов в июле 2015 года стал автором концепции «Сибирского сада ватных камней». В сентябре Слонов создал арт-объект «Рождение ватника», напоминающий яйца в ватной оболочке, а также ласты и купальники из ваты.
English version :: Читать на английском Красноярский художник создал «Большое ватное сердце Родины»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: