«Крым – российский! НАТО – руки прочь от России!»: Митинг в Берлине

Максим Карпенко.  
15.01.2020 08:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5806
 
Германия, ЕС, Крым, Политика, Россия, Украина


Около 10 тысяч человек собрала состоявшаяся накануне в Берлине демонстрация левых организаций, посвященный памяти лидеров коммунистического движения Германии Розы Люксембург и Карла Либкнехта, убитых 15 января 1919 года.

Одним из главных требований участников шествия оказалось снятие санкций против России, введенных после событий в Крыму и на Донбассе.

Около 10 тысяч человек собрала состоявшаяся накануне в Берлине демонстрация левых организаций, посвященный памяти...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Часть манифестантов развернули баннеры и плакаты с лозунгами: «Покончить с санкциями против России», «Мир с Россией вместо 3-й мировой войны», «Германия – вон из НАТО, НАТО – вон из Германии», «Крым – российский», «НАТО – руки прочь от России», «Бундесвер – вон из Балтики», «Американские войска – вон из Германии» и т.п.

«Было много разговоров о так называемой «аннексии Крыма», мне кажется, это не так, российский президент не позволил силам НАТО взять вверх, и это было правильно. Путин не несёт ответственность за напряжённость на Украине, мне кажется, вместо того, чтобы противостоять России и поддерживать рост ультра-правого националистического движения, Украина могла воспользоваться шансом стать мостом между Европой и Россией, между двумя мировыми силами», – сказал «ПолитНавигатору» Генрих Бюхер – лидер движения «Берлин против войны».

Бюхер отмечает, что голос за отмену антироссийских санкций в Германии звучит недостаточно громко по причине раздробленности левых организаций. Как пояснил общественник, лозунги в поддержку нормализации отношений с Россией на шествии развернули представители непарламентских сил. В то время как имеющая фракцию в Бундестаге партия Die Linke, чьи представители периодически посещают Крым, могла бы поднимать вопрос отмены санкций более активно, сказал Бюхер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.