Лавров рассказал о животном страхе Кучмы перед майданщиками

Ольга Козаченко.  
26.09.2019 11:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2253
 
Война, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия


Бывший президент Украины Леонид Кучма, представляющий Украину на переговорах в Минске, опасается, что выполнение Минских соглашений приведет к очередному путчу в Киеве.

Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, давая оценку срыву Киевом 18 сентября подписания ранее согласованного варианта «формулы Штайнмайера», что должно было открыть дорогу к саммиту «нормандской четверки».

Бывший президент Украины Леонид Кучма, представляющий Украину на переговорах в Минске, опасается, что выполнение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Министр напомнил, что на встрече внешнеполитических советников лидеров «нормандского формата» в Париже 11 сентября все без исключения согласились, что Контактная группа должна подписать этот документ.

«Упомяну, что там были рассуждения о том, что, может быть, не все члены Контактной группы подпишут этот документ. Но российский представитель четко сказал, что Контактная группа — это тот самый формат, в котором нужно решать вопросы, связанные с Минскими договоренностями. Все представители сторон в Контактной группе — Киев, Донецк, Луганск, ОБСЕ, Россия — ставили свои подписи под Минскими соглашениями. Исключать кого бы то ни было из числа подписантов не получится.

Были сомнения перед встречей Контактной группы, что, может быть, проблема количества подписантов стала причиной того, что это сорвалось. Но Леонид Кучма заявил, что он вообще не хочет этого подписывать, иначе в Киеве будет очередной Майдан. Если постоянно озираться на Майдан, это значит оставлять свою страну во власти радикалов, неонацистов и прочих экстремистов», – сказал Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.