Лидеры ДНР не согласны на «щедроты Порошенко»: хотят весь Донбасс
Донецк, Сентябрь 09 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Провозглашенная Донецкая народная республика претендует на всю территорию Донецкой области и не согласится на особый статус для ее трети, которую она контролирует.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко, комментируя слова советника президента Украины Юрия Луценко о том, что минский протокол не предусматривает особого статуса для Донецкой и Луганской областей в целом, и его получит лишь треть территории Донбасса, контролируемая ополченцами.
«Большое спасибо господину Луценко за столь щедрое предложение, но мы со своей землей как-нибудь сами разберемся. ДНР — это вся Донецкая область, а ЛНР — вся Луганская область», — добавил он.
По словам Захарченко, заключенное в Минске перемирие – это «возможностью без крови освободить незаконно занятую территорию».
Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера Юрий Луценко заявил, что в минских протоколах не фигурируют ДНР и ЛНР. «Да, мы будем иметь специальную зону в целостной Украине… Минские протоколы означают, что Украина целостная… Мы должны изолировать эту специальную зону. Взять ее под контроль, в том числе инженерными сооружениями”, – сказал он
English version :: Читать на английском Лидеры ДНР не согласны на «щедроты Порошенко»: хотят весь Донбасс
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: