Ликвидация русского языка – не вся беда нового закона об образовании – педагог

Игорь Петров.  
28.01.2020 22:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2892
 
Образование, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Финансирование украинских школ поставлено в прямую зависимость от числа учащихся детей, что стимулирует закрытие школ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы Профсоюза работников образования и науки Украины Сергей Романюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Финансирование украинских школ поставлено в прямую зависимость от числа учащихся детей, что стимулирует закрытие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Школы будут закрываться. И они будут закрываться не потому, что принят закон об общем среднем образовании, а потому что такая в государстве ведется политика.

Одним из элементов этой политики является формульное распределение образовательной субвенции. Мы формируем классы и каждый класс имеет право на финансирование.

К сожалению, формульное распределение делит деньги по количеству детей. Получается, что если в классе пять детей, то туда не возьмешь учителя, если 40 – то еще и сэкономишь на премию.

Именно это формульное распределение и стимулирует закрытие школ. Оно вообще вредное и разрушает систему образования, не дает детям реализовать те гарантии, которые они заслуживают

.

Проблема закрытия школ – не в законе об образовании, а в другом законодательстве, которое делает все, чтобы школы закрывались», – резюмировал педагог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.