Лукашенко льстил отпетому хорватскому сепаратисту, расхваливая прелести бывшей Югославии

Елена Острякова.  
08.10.2019 23:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2667
 
Балканы, Белоруссия, Общество, Политика, Россия, Хорватия


Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился сегодня с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем, который прибыл в Минск на международную конференцию «Европейская безопасность: отойти от края пропасти».

Об этом сообщает официальный сайт президента Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился сегодня с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем, который прибыл в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Из вашего выступления я еще лучше вас узнал. Кардинально улучшилось мнение в отношении тех людей, которые жили в некогда очень сильной стране, которой мы завидовали, у которой мы учились.

Югославия в свое время была мощным государством, вероятно поэтому – неугодным некоторым сильным мира сего. Это мое твердое убеждение», – сказал гостю Лукашенко.

Отметим, что Степан Месич принимает активное участие в создании хорватского националистического движения, был активным сторонником выхода Хорватии из состава Югославии и, занимая пост председателя Президиума СФРЮ в 1991 году, фактически этому способствовал. Месич – сторонник прозападной ориентации Хорватии, вхождения во все евроатлантические структуры.

В Минске Месич провел переговоры в национальном центре маркетинга белорусского МИДа по поводу покупки белорусского программного обеспечения и привлечения белорусских специалистов IT.

«Я слежу за развитием Белоруссии еще с тех пор, как был президентом. И все больше убеждаюсь, что Беларусь идет по правильному пути, и ее ждет большой успех», – заявил Месич журналистам.

Напомним, белорусский политолог Петр Петровский полагает: если Запад захочет сменить власть в Белоруссии, он будет опираться не на националистов, а на космополитичную молодежь, задействованную в основном в IT-секторе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.