Львов взбунтовался против Зе-министра, приплетя российскую угрозу

Остап Тризубов.  
02.11.2019 22:49
  (Мск) , Львов
Просмотров: 2551
 
Галиция, Транспорт, Украина


Прибыльный львовский аэропорт нельзя передавать в концессию, как того желает новый министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Об этом в ходе Львовского форума по безопасности заявил мэр Львова Андрей Садовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Прибыльный львовский аэропорт нельзя передавать в концессию, как того желает новый министр инфраструктуры Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Львовский аэропорт является одним из лучших в Украине. Мы имеем 41% прироста пассажиропотока за последний год, это номер один в Украине. Мы, как аэропорт, в прошлом году имели доход 523 миллиона – 128 миллионов чистой прибыли. Успешный, прекрасный. Много ли есть государственных предприятий, которые имеют такие показатели в Украине? Думаю, что нет.

И тут в Мариуполе на экономическом форуме министр инфраструктуры озвучивает идею: «А давайте мы львовский аэропорт передадим в концессию». У меня, честно говоря, шок. Я понимаю, когда предприятие убыточное и нужно найти нового хозяина. Но когда предприятие успешное, когда имеет также милитарную функцию, потому что Яворовский полигон, доставка техники, людей, есть самолеторемонтный завод.

Возможно, просто в правительстве не до конца понимают важность развития аэропортов. Потому что это началось еще с прошлого правительства, просто это, возможно, еще не разобралось…

Сегодня у нас сессия Городского совета, и депутаты будут голосовать за обращение к президенту и премьеру, чтобы не допустить любой концессии в настоящем времени, когда идет российская агрессия, и мы не можем иметь гарантию, кто может быть концессионером, потому что верховенство права у нас, к большому сожалению, советское», – сказал он.

При этом Садовой добавил, что если государство не желает управлять аэропортом, то община Львова готова принять его в коммунальную собственность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.