Мэр Львова боится, что прокуратура накажет его за блокаду Донбасса
Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что прокуратура готовится вручить ему подозрение в совершении уголовного преступления. Об этом городской голова написал в своем Фейсбуке, пояснив, что возможные неприятности – месть за его точку зрения по поводу блокады Донбасса.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Из субботних встреч узнал, что уже скоро должен получить от прокуратуры уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления. Конечно, я не связываю это ни с позицией «Самопомощи» в парламенте, ни с особенностями украинской политики. Так совпало просто», – иронически подчеркнул Садовой. При этом он добавил, что не имеет полномочий для ведения переговоров по блокаде и не принимал в них участия.
«Президент спросил, какова моя позиция, я ответил. Она созвучна с позицией «Самопомощи», – написал Садовой.
Напомним, в конце февраля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал привлечь к ответственности Андрея Садового, а также Олега Березюка (главу фракции «Самопомощи» в парламенте) за блокаду Донбасса и ее последствия.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: