Мерц: Никакой капитуляции перед Россией – сколько бы ни пришлось воевать!
Мир на Украине наступит нескоро, но это не значит, что западные «советники» должны согласиться с Россией и пойти на уступки по ее требованиям.
Об этом, выступая в Бундестаге, заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Позвольте мне начать с защиты нашей свободы. Потому что свобода – это основа нашей совместной жизни. Все в нашей стране – ничто без свободы. Война на Украине, развязанная Россией и только Россией, давно ощущается и в государствах-членах Европейского Союза и НАТО. Она очень конкретно влияет на нашу жизнь.
Мы хотим, чтобы эта война закончилась, дамы и господа!
Но в то же время есть опасение, что она продлится еще долго. Но положить ей конец ценой политического суверенитета и территориальной целостности Украины не может быть и речи для нас как советников и сторонников Украины. Мир под диктовку, мир в условиях несвободы – капитуляция!», – заявил Мерц.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: