Министерство обороны «подорвало» украинских офицеров ради героической картинки
Киев, Август 29 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В Министерстве обороны Украины утверждают, что офицеры Вооруженных Сил подорвали себя в зоне АТО, чтобы не сдаваться в плен. Тем не менее, волонтеры данную информацию опровергают
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Два тяжелораненых офицера-зенитчика Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк в составе 51-й бригады, не желая сдаваться в плен, подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками, сообщила сегодня пресс-служба Министерства обороны.
В тоже время, волонтер из Новограда-Волынского Алексей Панасюк, который заявляет, что поддерживает связь с 51-й бригадой, сообщил, что Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк не осуществляли самоподрыва.
По информации волонтера Александр Кандесюк находится в плену, как и еще 13 офицеров, о чем ему сообщил вышедший из плена боец.
Также Панасюк сообщил, что майор Шепелюк погиб при неизвестных обстоятельствах.
Как сообщал «Навигатор», ранее в соцсетях появилась информация, что в кануне Дня независимости Украины бойцы 51-бригады понесли тяжелые потери.
English version :: Читать на английском Министерство обороны «подорвало» украинских офицеров ради героической картинки
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: