Министр обороны Украины доложит НАТО об актуальной военной ситуации

Семен Дорошенко.  
15.10.2019 18:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2230
 
Вооруженные силы, Киев, НАТО, Одесса, Политика, Украина


Министр обороны Украины Андрей Загороднюк проведет брифинг для Североатлантического совета по актуальной военной ситуации на Украине, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, сообщает пресс-служба правительства.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк проведет брифинг для Североатлантического совета по актуальной военной ситуации...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Визит (Североатлантического совета в Украину – Ред.) намеренно сделан двухдневным – прибывают сразу напрямую наши коллеги из Брюсселя в Одессу. В Одессе очень насыщенная программа с посещением, встречами с кадетами, будущими офицерами ВМС”, – сказал Кулеба.

Он сообщил, что, будучи в Брюсселе в НАТО, попросил коллег из альянса обязательно продолжить поддержку программе стажировки офицеров украинских ВМС на кораблях стран-членов НАТО.

“В Одессе состоится также посещение кораблей (три минных тральщика НАТО – ред.), которые я упомянул, и знакомство с актуальной военной ситуацией в Украине. Это будут проведенные специально для Североатлантического совета в Украине брифинги. Брифинг будет делать по состоянию на сейчас по программе министр обороны, и также я буду приобщен к этому с политической точки зрения. Мы предоставим в максимально развернутом формате нашим партнерам, потому что между нами существует достаточный уровень доверия, чтобы быть максимально откровенными, о том, что будет происходить. Я не думаю, что Североатлантический совет каким-то конкретным образом будет вмешиваться советами или указаниями в ситуацию, которую мы имеем сейчас на Востоке Украины, но альянс поддерживает мирное урегулирование конфликта, при этом с точки зрения интересов Украины”, – добавил вице-премьер.

Как сообщали украинские СМИ, Североатлантический совет привезет в Киев отчет о предоставленной Украине помощи НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.