Москаль рассказал про грандиозную аферу с участием Порошенко

Максим Карпенко.  
20.08.2019 10:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2653
 
Политика, Религия, Украина, Церковь


Томос об автокефалии, который Украина получила в конце прошлого года от Константинопольского патриарха, оказался обманом украинских верующих.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей, экс-глава МВД Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Томос об автокефалии, который Украина получила в конце прошлого года от Константинопольского патриарха, оказался...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Томос – это афера, которая будет еще долго нам аукаться. Нам обещали поместную церковь, и люди на это повелись. Нам же никто не говорил, что мы получим митрополию от Константинополя. А получили то, что и свечи, и иконы должны покупать. Тут производили в монастырях, а теперь будут покупать, так в соглашении написано, не в Константинополе, а в Стамбуле, в Турции.

Мне закарпатцы говорят: «Почему кричат «Прочь московского попа»? Мы никогда не принадлежали ему, мы принадлежали к Сербской православной церкви, у нас всегда священники были из Закарпатья. Теперь, что нам собираться и кричать: «Прочь турецкого попа». Это был такой обман и неудачная политтехнология перед выборами, что она просто разъединила страну», – заявил Москаль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.