Москва и ЕС готовят ответные меры на санкции США против «Северного потока-2»

Владимир Гладков .  
24.12.2019 22:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3784
 
ЕС, Общество, Политика, Россия, США


Введение Соединенными Штатами санкций против «Северного потока-2» является апофеозом абсурда, который вызвал возмущение даже у терпеливой Европы.

Об этом в ходе пресс-конференции заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Введение Соединенными Штатами санкций против «Северного потока-2» является апофеозом абсурда, который вызвал возмущение даже...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Принимаются санкции против экономического, инфраструктурного проекта в далекой Европе и вносятся в оборонный бюджет Соединенных Штатов Америки. Теперь за счет статей этого бюджета будет вестись борьба против стран-членов НАТО.

Все и так было понятно, но стало еще более очевидным, что сегодня санкции, которые вводятся США, это экономические войны, это санкции, направленные на создание конкурентных преимуществ для США, это преследование только собственных интересов.

И теперь все маски сброшены, теперь можно говорить открыто о том, что происходит в мире.

Когда это делалось только против России – все молчали. Когда санкции ввели только против «Северного потока-2», немецкие политики заявляют о недопустимости такого грубого вмешательства в дела европейских государств.

Кстати, в оборонный бюджет также введены санкции против России, против Китая, против Турции и Евросоюза. Никакой логикой это объяснить нельзя, кроме понятных целей.

Что касается «Северного потока-2», уверяю вас, что этот проект будет обязательно завершен. Европейцы понимают, что этот проект обеспечивает энергостабильность для Европы, является альтернативным способом доставки углеводородов.

Безусловно, он будет завершен и введен в эксплуатацию, но осадочек-то останется. Осадочек в том смысле, что теперь европейские государства уже не могут так бездумно доверять своего партнеру Соединенным Штатам Америки во взаимоотношениях, и не только в этой сфере», – пояснила она.

При этом Валентина Матвиенко отметила, что Россия имеет достаточно возможностей и ресурсов для того, чтобы справиться с американскими санкциями.

«Что касается ответных мер, то над этим работают соответствующие министерства и ведомства, и я думаю не только в России. Над этим уже задумался Евросоюз и европейские государства», – добавила председатель Совфеда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.