Москва на переговорах с Киевом допускает изменение статуса Крыма, – профессор МГИМО
Москва – Севастополь, Июль 10 (Навигатор, Ольга Николаева) – Москва на закрытых переговорах с Киевом заявила, что допускает изменение статуса Крыма.
Об этом, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщил профессор МГИМО, историк и эксперт Валерий Соловей на своей страничке в фейсбуке.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Учил себя ничему не удивляться. Не выдержал. Когда узнал, что в ходе закулисных консультаций с Киевом Москва ДОПУСКАЕТ ИЗМЕНЕНИЕ СТАТУСА КРЫМА! За что боролись?!» – написал Соловей.
«Возможно, что-то вроде кондоминиума», – уточнил он.
Согласно международному праву, понятие «кондоминиум» означает совладение — совместное управление одной и той же территорией несколькими государствами.
Примечательно, что позднее Соловей удалил свое сообщение (но оно осталось к кэше поисковых систем). Он посоветовал «осмыслить многозначность фразы «изменение статуса». И подумать, что статус не только понижают. Его также повышают и трансформируют».
Профессор МГИМО, публицист и эксперт Валерий Соловей в 2012 году создал партию «Новая Сила», с недавнего времени является членом Национального совета движения «РОДИНА-КРО».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: