Муждабаев потребовал убираться в Россию всем, кто не хочет вывешивать флаги Украины и петь гимн
Чтобы выжить в нынешних условиях, украинцами нужно обязательно петь гимн и вешать флаги Украины, особенно в школах, иначе дети забудут, что напала Россия, и Русский мир сам «втечёт» в них.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный в розыск пропагандист запрещенного в РФ Меджлиса, либерал Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Я за то, чтобы везде висел флаг Украины, чтобы везде как можно чаще пели гимн. Я сам готов его петь – это не глупость никакая, не считайте меня дураком каким-то, не демократом, «вот, ты не либерал» – я либерал, я просто жить хочу, вот и всё, понимаете? Я считаю, что мертвые либералы никому не нужны, как и мертвые любые другие.
Нам сначала нужно выжить, нам сначала нужно консолидироваться как-то и детям объяснить, что происходит у нас в стране доступным им языком. Вы сейчас в школу зайдите, многие не знают, что на нас Россия напала, а гимн будет об этом напоминать тоже, я не вижу тут ничего плохого», – заявил Муждабаев.
После этого, очевидно, пропагандисту пришёл комментарий о том, что всё это похожая на Советский Союз «принудиловка».
«Я тоже могу из себя строить благостного чувака – не надо детям ничего насильно… ничего. Не надо? Русский мир в них сам втечёт…Я считаю, что всё это связанно – и пение, и гимны тоже. Как это ни странно и как это ни выглядит, «вот это как при совке» – нет, это не при совке, Украина не совок!
Украинский гимн – это не гимн совка, это не гимн гадской империи – это гимн свободной страны, за который люди гибнут на фронте!» – взбесился межлисовец.
«Если не хотите его исполнять, есть прекрасная страна Россия, там не исполняют украинский гимн, почему бы не переехать туда? Чего нет-то?» – раздражённо добавил Муждабаев.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: