«Мы уже раз посчитали слова Путина бравадой, не надо повторять ошибок» – Чичваркин о ядерном потенциале РФ
Заявление президента РФ Владимира Путина в послании Федеральному собранию о том, что стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной боевой готовности, следует воспринимать со всей серьёзностью.
Об этом в эфире подконтрольного экс-президенту Украины Петру Порошенко телеканала «Прямой» заявил беглый иноагент Евгений Чичваркин, ставший лондонским бизнесменом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Чтобы напугать Запад, вероятно, всерьёз подумывают о применении ядерного оружия, чтобы им отдали просто Украину и не вписывались больше за неё – эту угрозу, к сожалению, нельзя сбрасывать со счетов», – сказал Чичваркин.
Ведущая уточнила, стоит ли считать «пустыми словами и бравадой» заявления Путина о том, что у России тоже есть оружие, которое может поражать цели на территории стран НАТО.
«Вы знаете, мы уже посчитали некоторые заявления бравадой два года назад – и ошиблись. Поэтому давайте не будем сбрасывать со счетов, давайте воспринимать это как прямую угрозу.
Вероятно, столько разговоров о ядерке, чтобы сдержать Европу в помощи Украине, чтобы просто продержаться до конца года (когда к власти в США придёт Трамп, на которого, по мнению Чичваркина, делает ставку Кремль – ред.)», – выразил опасения иноагент.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: