Мы вас спасаем от России, а вы не цените! – в Раде требуют ПДЧ от НАТО

Вадим Москаленко.  
02.12.2019 16:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2180
 
НАТО, Украина


Верховная рада в кратчайшие сроки должна принять обращение к руководству НАТО с требованием предоставить Украине План действий относительно членства в Североатлантическом альянсе как защитнице Запада от русской угрозы.

Об этом на заседании согласительного совета Верховной рады заявила депутат от фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховная рада в кратчайшие сроки должна принять обращение к руководству НАТО с требованием предоставить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас в Лондоне происходит мероприятие высокого уровня стран НАТО, и, благодаря жесткой критике «Европейской солидарности», Министерство иностранных дел изменило свою позицию, и премьер-министр будет принимать участие в это заседании.

В связи с этим контекстом мы требуем от руководства Верховной рады Украины поставить уже завтра (на голосование – прим. ред.) заявление Верховной рады №2327, это апелляция к нашим партнёрам по НАТО относительно предоставления Украине ПДЧ.  Тем более, что это заявление было принято профильным комитетом единогласно, и поддержано Министерством иностранных дел», – отметила она.

Также Ирина Геращенко возмутилась, что западные «партнёры» не спешат принимать Украину в НАТО, даже несмотря на то, что украинские каратели массово гибнут в войне с «сепаратистами».

«Создаётся впечатление, что наши партнёры по НАТО не до конца понимают тот вклад, который Украина и наши воины ежедневно делают для защиты безопасности Украины.

Вчера погибли ещё двое наших военных из «Альфы». Я знала одного из них, его семью. Это элита Украины и Европы. И европейская стороны также должна знать, что Украина достойна получить ПДЧ, только нам для этого необходимо что-то делать», – призвала парламентарий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.