На Украине ищут желающих возглавить Госкино

Семен Дорошенко.  
09.10.2019 19:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2490
 
Киев, Культура, Политика, Украина


Кабинет Министров с 4 октября объявил конкурс на должность главы Государственного агентства Украины по вопросам кино, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Грантоедское издание “Детектор медиа” сообщает, что об этом свидетельствует распоряжении правительства от 29 сентября, однако ссылка на него сейчас недоступна.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Согласно ч. 2 ст. 23 Закона Украины” О государственной службе “объявить с 4 октября 2019 конкурс на занятие должности главы Государственного агентства Украины по вопросам кино с определением условий проведения конкурса согласно приложению”, – сказано в сообщении.

Согласно распоряжению Кабмина от 2 октября, временно исполнять обязанности главы Госкино будет Юлия Шевчук.

Правительство отметило, что в должностные обязанности главы Госкино входит:

осуществление полномочий руководителя госслужбы Госкино;
реализация государственной политики в сфере кинематографии;

осуществление иных полномочий, определенных законом.
Должностной оклад составляет 24 000 гривен, а также надбавки, доплаты и премии в соответствии с постановлением Кабмина № 15 «Вопросы оплаты труда работников государственных органов» и статьи 52 Закона Украины «О государственной службе».

Напомним, 19 августа глава Госкино Филипп Ильенко – брат бывшего нардепа-свободовца Андрея Ильенко, заявил об отставке. Ильенко, возглавлявший Госкино с 2014 года, уволился по собственному желанию после череды скандалов, связанных с непрозрачностью выделения бюджетных денег на производство фильмов, не окупавших себя в прокате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.