На Украине радуются: «Наступательное немецкое оружие снова будет бить по России»

Вадим Москаленко.  
18.01.2023 08:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1210
 
Война, Вооруженные силы, Германия, Дзен, Россия, Украина


Назначение новым министром обороны Германии Бориса Писториуса может означать, что Берлин в скором времени начнёт крупные поставки оружия на Украину.

Об этом в эфире в эфире телеканала «Espreso» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Назначение новым министром обороны Германии Бориса Писториуса может означать, что Берлин в скором времени...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Пошла в отставку бывшая министр обороны Германии госпожа Ламбрехт, которая не отличалась особой симпатией к украинцам. Желания делать политические шаги и выходить с инициативой у неё не было.

Сейчас будет новый министр обороны, я его знаю лично, господин Писториус. Интересный, классный человек. Считаю, это большой шаг вперёд. Это назначение для Шольца означает, что он также готов идти вперёд, поднимать ставки. Разумеется, он это будет делать после консультации с союзниками, особенно с Байденом», – сказал Климкин.

«Я считаю, что решение относительно «Леопардов» будет принято. Точно сложно назвать временные рамки. Наступательное немецкое оружие снова будет применено против России. Это у кого-то ещё сидит там, в подкорке. Как и нежелание идти на эскалацию, желание оставить какие-то манёвры для переговоров. Все эти переживания существуют в Берлине, но прогресс однозначно есть.

Для нас очень важно получить военную помощь именно сейчас для организации контрнаступлений.  Мы ж понимаем, что Путин не отступится от своих целей, он будет пытаться, чтобы российский ВПК работал в три смены. И для нас помощь от наших партнёров абсолютно критична», – резюмировал экс-министр.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: