На Украине США придерживаются преступных методов вьетнамской войны

Александр Ростовцев.  
08.07.2022 22:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4523
 
Авторская колонка, Военные преступления, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина


Выступая на Международном юридическом форуме, прошедшем в конце июня в Петербурге, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал бредовыми любые попытки создания «трибуналов» или «судов» для так называемого расследования действий России.

По мнению Медведева, юриста по образованию, эти предложения не только юридически ничтожны, но и абсурдны.

Выступая на Международном юридическом форуме, прошедшем в конце июня в Петербурге, заместитель секретаря Совета...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна сама по себе. И потенциально создаёт угрозу существованию человечества. Но сейчас хотел бы подробнее остановиться на другом. А именно – кто вопит о том, что нужно устроить судилище над Россией и привлечь для этого наднациональные органы? Кто этот смельчак или идиот?» – пишет в своём Telegam-канале замсекретаря Совбеза.

Медведев справедливо замечает, что инициатор «расследований», которого он иронично называет «верховным жрецом», всем известен. Это правящая верхушка США, сеющая по всему миру хаос и разруху под соусом «эталонной демократии».

Методы, используемые «Вашингтонским обкомом» для достижения своих шкурных целей, грубы и примитивны: насаждение своей воли, не считаясь с интересами других государств, использование финансовых рычагов и бесхребетных вассалов, ради приличия именуемых «союзниками», снабжение современным оружием откровенных экстремистов и террористов, а теперь ещё и неофашистов.

В статье Медведев делает краткую ретроспективу американской истории, подчёркивая её безжалостность и пренебрежение человеческими жизнями, начиная с истребления коренных народов Америки и делая вывод, что эта кровавая стратегия стала фирменным стилем вашингтонской политики – кто бы ни занимал президентское кресло в Белом доме.

Варварская ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки преследовала двоякие цели. С одной стороны, устрашить победивший в войне СССР, с другой – оправдать огромные расходы на «Манхэттенский проект» по созданию ядерного оружия.

Без оглядки на мнение мирового сообщества США вели разрушительные и убийственные войны в Корее, Вьетнаме, Ираке, Югославии, устроили вторжение на Кубу, в Гренаду, Афганистан и Сирию – список длинный, причём постоянно пополняемый.

По данным исследования, опубликованного в издании Global Research, Америка уничтожила более 20 миллионов человек в 37 странах мира уже после окончания Второй Мировой войны.

Автор исследования, Джеймс А. Лукас, задаётся справедливым вопросом: сколько «11 сентября» США организовали в других государствах? Ответ – порядка 10 тысяч.

«Когда я был во Вьетнаме, местные коллеги напомнили мне, что общие потери от войны с американцами достигают трёх миллионов человек. Все они на совести убийц из США, которые цинично залезли для достижения своих имперских целей в страну, находящуюся в тысячах миль от них. Страну, которая ничем им не угрожала, не входила и не собиралась входить в какие-либо военные блоки и не была соперником США на мировой арене. Так, прогулялись.

Результат – три миллиона погибших вьетнамцев! Кто ответил за это преступление? Какой трибунал осудил море крови, пролитой США там и в других местах? Никто! Ни один надгосударственный орган не был создан для этих целей. А ведь количество жертв преступной политики США сегодня сопоставимо с жертвами гитлеровского режима», – размышляет Лукас.

В общем, всякий раз, когда Россию пытаются вызвать на очередной «международный трибунал», неплохо задаться вопросом: а судьи кто? При ближайшем рассмотрении оказывается, что судить Россию пытаются режимы, на совести которых массовые убийства, государственные перевороты, превращённые в груду развалин города и разграбление национального достояния.

Потерпев геополитическое поражение в Китае, где к власти пришли коммунисты во главе с Мао, американцы попытались взять реванш в Корее. В противостоянии коммунистов Севера и марионеточного режима Ли Сын Мана на Юге, американцы поддержали профашистский военный режим в Сеуле, продержавшийся вплоть до начала 1990-х.

Война США в Корее, поддержанная сателлитами, стала самым интенсивным и кровопролитным военным конфликтом XX века после Второй Мировой войны.

Войдя в раж после атомных бомбардировок Японии, американцы впервые применили против КНДР напалм и контейнеры, снаряженные чумными блохами.  В войне с обеих сторон погибли 9 миллионов корейцев, 80% которых были гражданскими. Если бы не американская интервенция, Корея вскоре стала бы единой.

Следующую войну на уничтожение США с союзниками развязали во Вьетнаме, выступив на стороне марионеточного режима Южного Вьетнама. Поводом для начала войны стал так называемый «Тонкинский инцидент», целиком и полностью состряпанный американскими разведслужбами.

Война во Вьетнаме стала для Вашингтона больше, чем «бизнес и ничего личного». Марионетки в Сайгоне были крайне непопулярны у населения Южного Вьетнама, сформировавшего с помощью северян мощное партизанское движение – Вьетконг. Потеряв Вьетнам, США автоматически теряли контроль над Лаосом, Камбоджей, Таиландом и, как считали в «обкоме», «призрак коммунизма» угрожал распространиться и на Австралию.

Поэтому методы, применяемые американскими военными против регулярных войск, Вьетконга и населения Северного и Южного Вьетнама, были выбраны в духе рейхсфюрера Гиммлера и направлены на гарантированное уничтожение любых, даже потенциальных носителей коммунистической идеологии, включая детей.

Наиболее ярким примером зашкаливающей жестокости по отношению к партизанам и мирному населению стала печально известная операция «Феникс», в ходе которой американскими подразделениями контрпартизанской борьбы, координируемыми ЦРУ и военной разведкой, уничтожались все подозреваемые в связях с Вьетконгом, а также гражданская инфраструктура, которая могла быть использована партизанами.

За период с 1968 по 1972 годы, в ходе операции «Феникс» спецслужбами США и Южного Вьетнама были «нейтрализованы» свыше 81 тысячи вьетнамцев, большую часть которых составили мирные жители, проходившие в документах как «коммунистические агенты». И неизвестное количество крестьян и горожан, не попавших в американскую статистику.

Позже, для этой категории американцы изобретут циничный термин «сопутствующие потери».

Особо «отличились» в войне с партизанами и мирным населением головорезы из секретного подразделения спецопераций MACV-SOG (Military Assistance Command, Vietnam – Studies and Observations Group), обожавшие использовать в джунглях обрез трофейных советских пулемётов РПД-44 и коллекционировать черепа убитых людей.

Жестокость, с которой проходила операция «Феникс» заставила содрогнуться даже американских политиков и военных, признавших её «опасную эффективность». Как ни крути, а служить бок о бок или под чутким руководством садистов и убийц, прошедших црушную школу «Феникса» и мало чем отличающихся от эсэсовских карателей, – удовольствие ниже среднего.

Последние восемь лет, бандеровская «безпека», направляемая ЦРУ, развернула на подконтрольных территориях собственный аналог операции «Феникс», в ходе которой похищаются или уничтожаются любые, даже потенциальные противники киевского режима. Использование тайных тюрем – ещё один «ценный опыт», перенятый бандеровскими боевиками у своих американских хозяев.

Ещё одним знаковым явлением вьетнамской войны стало применение ВВС США высокотоксичной смеси дефолиантов и гербицидов под общим названием Agent Orange («оранжевый реактив»), содержащей мутагенную отраву диоксин.

Американским и южновьетнамским военным так хотелось снизить боеспособность Вьетконга, что они пошли на преступление, применив химическое оружие по площадям.

В результате обработки джунгли теряли листву и представляли апокалиптическое зрелище.

Однако диоксин оказывал разрушительное воздействие не только на растения, но и на людей: подавлял иммунную систему, вызывал онкологические заболевания, нарушал метаболизм и кошмарным образом отражался на наследственности. По данным Вьетнамского общества пострадавших от диоксина, из трех миллионов вьетнамцев – жертв диоксина к настоящему времени насчитывается свыше миллиона человек. Молодые люди в возрасте до 18 лет стали инвалидами, страдающими генетическими заб­олеваниями. Дети вьетнамцев, переживших «оранжевую» атаку, рождались с деформированными черепами, без глаз, носа или конечностей, в лучшем случае диагноз — слабоумие.

Характерно и то, что американское командование спокойно посылало своих военных выполнять боевые и карательные операции в зону, обработанную «оранжевым реактивом».

Как следствие, многие вернувшиеся с войны американские ветераны получили тот же комплекс проблем, что и вьетнамцы – онкологию и плохую наследственность.

Захваченные документы из американских биолабораторий на Украине, показывают, что Пентагон при полном попустительстве марионеточного режима в Киеве, не только пустил на самотёк подготовку американцев к биологической войне, но и предоставил «человеческий материал» для экспериментов в духе живодёра Менгеле, позволив испытывать инфекции и токсины на пациентах клиник для душевнобольных и солдатах ВСУ.

Свежие данные российских военных медиков, основанные на исследовании проб крови украинских военных, дают поразительные результаты: 33% украинских солдат переболели или больны гепатитом А; 4% – лихорадкой с почечным синдромом; 20% – лихорадкой Западного Нила.

Самое интересное в этом исследовании то, что американцы учли опыт вьетнамской войны, зверства которой заставили содрогнуться всё человечество и оттолкнули от «гегемона» многих приверженцев, стали действовать тоньше.

Все инфекции, привитые новыми менгеле украинским военным, имеют низкую летальность, но разрушительны для организма, особенно для нервной, дыхательной, иммунной и сердечно-сосудистой систем.

Образно говоря, все они направлены на то, чтобы нанести серьёзный ущерб здоровью целым стратам населения, заставив государство и общество «работать на аптеку».

Надо сказать, что работа биолабораторий Пентагона в бывших советских республиках – хорошо продуманное и замаскированное злодейство, исчерпывающую картину которого можно получить только через организацию медицинских исследований больших и компактных групп, людей, на которых ставились бесчеловечные опыты. Именно такой группой и стали тысячи и тысячи украинских военнопленных, массовая капитуляция которых стала неприятным сюрпризом не только для режима лицедеев, но и для «обкома».

В общем, если по кому и плачет международный трибунал и плохо намыленная пеньковая верёвка, так это по целым поколениям вашингтонских политиков, привыкших действовать в международной политике в духе Дикого Запада. Из чего следует, что нанесение неприемлемого геополитического ущерба «гегемону» на Украине становится новой исторической задачей России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.