На Украине тоскуют по запрещенному российскому ТВ и Дмитрию Киселеву
После запрета на Украине российских телеканалов, освободившуюся нишу заполнили местные медиа, от чего в украинском информационном пространстве стало ещё больше антиукраинского.
Об этом в ходе «Донбасс медиа форума» заявил заведующий отделом информационной безопасности и развития информационного общества Национального института стратегических исследований Дмитрий Дубов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мы в 2015 году запретили российское вещание, то есть российские телеканалы как таковые ушли. Но то, что пришло взамен, стало ещё эффективнее. Тогда, когда Киселёв нёс всякую ерунду о ядерном пепле, о чём угодно, это воспринималось иногда с улыбкой, ещё как-то и так далее, а когда об этом общаются в частности на украинском телеканале украинские граждане, украинские эксперты, украинские ведущие – так это уже вроде бы внутренняя дискуссия, другой уровень доверия!» – заявил эксперт.
«И каким-то образом закрывать эти каналы уже нельзя, потому что эти каналы действуют в соответствии с украинским законодательством, у них украинские документы, украинский собственник», – отметила модератор панели, советник по гибридным угрозам МИД Украины Любовь Цыбульская.
«Кстати, если говорить об операциях влияния, выстраивании в других государствах агитационных позиций по части собственных СМИ или перекупки СМИ – это абсолютно классическая технология, опробованная десятилетиями русскими, и они абсолютно нормально с этим работают и знают, как это делать», – добавил Дубов.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: