На украинско-литовском теле-марафоне чиновники клянчили деньги на войну с Донбассом

Максим Карпенко.  
14.01.2020 20:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3775
 
Вооруженные силы, Донбасс, Литва, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, СМИ, Украина


Литва провела совместный с Украиной антироссийский концерт-телемарафон.

Перед собравшимися в Вильнюсе выступали местные звезды и руководство страны, обвинявшее Российскую Федерацию в «агрессии» и просившее литовцев скинуться для нужд украинской армии.

Литва провела совместный с Украиной антироссийский концерт-телемарафон. Перед собравшимися в Вильнюсе выступали местные звезды...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», за четыре часа марафона удалось собрать 121 тысячу евро, которую организатор марафона – принадлежащий экс-президенту Украины Петру Порошенко 5 канал и литовское общественное телевидение LRT – обещали передать в ВСУ.

«Сегодня враг и дальше своими сапогами ходит по украинской территории. Умирают люди. Несмотря на международные усилия, цинично попирается международное право. Потому, мои любимые литовские люди, я прошу вас от всего сердца – давайте присоединимся своим сердцем, чтобы пожертвовать.

Деньги – это всего лишь один из элементов. Самое главное, чтобы наши друзья, украинская нация почувствовала нашу солидарность, которая идет абсолютно из нашего сердца. Слава Украине, слава Литве! За нашу и вашу свободу», – заявил перед собравшимися президент Литовской республики Гитанас Науседа.

Поддержал его лозунгами украинских националистов и глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

«Мы будем защищать это государство сколько сможем, мы будем помогать политикам, будем помогать людям, которые на самом деле воюют за свою свободу, цену которой мы очень хорошо понимаем и потому мы говорим: «Вместе к победе. Слава Украине!», – закричал литовец.

С украинской стороны, кроме отставных политиков и боевиков, в марафоне принял участие замминистра иностранных дел Василий Боднар, заявивший о «продолжающейся российской агрессии».

«Наши литовские друзья прекрасно понимают, что несмотря на продолжающиеся переговоры, помощь нужна, поскольку без такой помощи, без международной солидарности, без поддержки ежедневной не будет победы на переговорах, не будет мира на украинских условиях.

Потому мы призываем наших друзей, мы постоянно проводим эту работу среди всех международных партнеров, объясняя реальные цели наших переговоров, какое реальное положение вещей. Но агрессия продолжается, каждый день продолжаются обстрелы, мы знаем, как Россия гибридно пробует и дальше влиять на ситуацию в Украине и в Европе», – бился в истерике Боднар.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.