«Надо готовиться» – в Москве ждут появления нового ударного западного оружия у ВСУ
Страны НАТО не прекратят эскалацию конфликта, и России надо быть готовой к появлению у ВСУ нового вооружения.
Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Идет постепенное наращивание способности западных вооружений или тактико-технических характеристик по мере развития событий. Это оружие поставляется в зависимости от ситуации на поле боя. Так сначала были «Джавелины», потом были гаубицы, потом пошли танки, потом, вы видите, уже появлялись «Пэтриоты» и другие средства», – сказал Баранец.
«Это говорит о том, что Запад наращивает боевой потенциал тех вооружений, которые он предоставляет Киеву. Я это рассматриваю как закономерность. Ведь, рассудите сами, вот… образно возьмите, вот, надо просверлить бетонную стенку кому-то. Сначала вы берете сверло одного диаметра, не получается – другого, потом вы хватаетесь уже за перфоратор. Примерно, вот в таком же примитивном сравнении развиваются и поставки западных вооружений для Киева.
Я думаю, что поставки дальнобойных ракет, возможно, на этом не закончатся, а Запад будет представлять еще и другие вооружения, и к этому надо готовиться», – добавил эксперт.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: