Найем с «Укроборонпромом» обещает за пару лет обскакать Россию

Вадим Москаленко.  
01.12.2019 15:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4893
 
Вооруженные силы, Политика, Россия, Украина, Экономика


Украина планирует стать серьезным конкурентом российскому военно-промышленному комплексу на международных рынках вооружений.

Об этом в эфире «ATR» заявил майдановский активист, экс-депутат ВР и новый замдиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина планирует стать серьезным конкурентом российскому военно-промышленному комплексу на международных рынках вооружений. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Львиная часть нашего дохода – это экспорт. За счёт чего можно это повысить? Например, за счёт того, что мы сконцентрируемся на одной деятельности. Большинство компаний в убытке именно потому, что мы ими вынуждены управлять, хотя это и не нужно.

Представьте, Советского Союза нет уже 30 лет, рядом с нами РФ, которая финансирует бешеными деньгами оборонку. И Украина, где первым гендиректором «Укроборонпрома» был человек, который сейчас герой РФ – пан Соломатин, человек с российским паспортом. И в ситуации, когда мы 30 лет не финансировали в эту историю, мы продолжали выигрывать позиции на внешнем рынке у РФ – основного нашего конкурента, потому что мы обслуживаем технику советского происхождения, мы предоставляем комплектующие к бронетехнике и авиации, мы их ремонтируем.

Мы продолжаем с ними конкурировать до сих пор, при том, что наша оборонка вообще в упадке. С этого мы делаем вывод, что мы видим огромный интеллектуальный потенциал, а также видим, по какой номенклатуре мы действительно можем конкурировать.

Я думаю, что повышение эффективности производства на внутреннем рынке, а спрос у нас есть, даст нам возможность модернизировать очень много единиц номенклатуры, которая действительно может выигрывать конкуренцию на внешних рынках», – заявил Найем.

«Я надеюсь, через 2-3 года мы получим совсем другой концерн. Возможно, это будет холдинг, возможно – корпорация, но точно не в том виде, как сейчас», – добавил замдиректора «Укроборонпрома».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.