«Наше будущее – сплошные Нью-Васюки» – украинский философ
Украинские политики, чиновники и эксперты не несут никакой ответственности за свои действия и слова, поэтому распространяемая ими пропаганда перестаёт работать.
Об этом в интервью пропагандисту Александру Шелесту заявил украинский философ Павел Щелин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Нам нужно решение политиков, которые отвечают жизнью за принимаемые решения. А либерализм построен на том, что никто ни за что не отвечает, даже деньгами.
Либерализм изначально создавался как идеология аристократии, которая хотела сохранить все свои привилегии, сбросив с себя всю ответственность перед обществом.
И нынешние политики не отвечают за принимаемые решения. И вообще не отвечают. Худшее, что может с ними произойти – потеряют должность, и на «честно заработанное» уедут в Монако. Всё.
И это создаёт систему мотивации. Смысл вам заниматься стратегированием в таких условиях. Ваш смысл в этот день и в эту секунду – создавать определённую эмоцию. Вот и всё», – возмутился Щелин.
Он подчеркнул, что украинские политики переобуваются каждый месяц, и продолжают работать как ни в чём не бывало.
«Таким образом, наше будущее идёт в НьюВасюки: триллион долларов отсюда, триллион отсюда, скоростной поезд. Это прекрасно, это мечта, за которую вы не должны отвечать. А когда этого будущего не произойдёт – ничего страшного.
Эта идеология безответственности – это корневая идеология либерализма. И на политическом, и на репутационном. Ну, кто на Украине за слова отвечает? Люди меняют позицию каждый месяц, прогнозы не оправдываются – и ничего, публика как любила, так и любит. Всё прекрасно продолжает работать.
Ответственности за произнесённое мнение нет никакой. И что, вы ожидаете, что политики будут по-другому мыслить? Это плоть от плоти этой системы», – подытожил философ.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: